Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental Apartamento Brasília de 27 m² beneficia de uma localização primordial e fica a apenas 300 metros da Torre de Televisão de Brasília. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.
Este apartamento está localizado no bairro Asa norte em Brasília, a 25 minutos a pé da Nova Nicolândia. As atrações perto do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental incluem o Museu Nacional Honestino Guimarães, a 2.4 km de distância.
Este apartamento oferece 1 quartos que podem acomodar até 2 hóspedes. Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental está equipado com uma banheiro que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.
Para aumentar o seu conforto, este alojamento dispõe de kitchenette com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. Mesa de jantar também são oferecidos para seu conforto. Coco Bambu Brasília Shopping oferece especialidades da cozinha brasileira, bastante perto do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental. O ponto de ônibus Brasilia Shopping Sul-Norte está a aproximadamente 300 metros de distância, e a estação de metrô Central fica a 10 minutos de distância andando.
- Atrações locais
- Palace of Justice2.6 km
- Liberty Mall650 m
- Brasília Cathedral1.8 km
- Central Bank of Brazil1.7 km
- Brasília Yatch Club3.4 km
- Conjunto Nacional Mall700 m
- Brasília City Park2.7 km
- Square of the Three Powers3.2 km
- Supreme Court of Justice of Brazil3.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Brasília15 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental?
Os hóspedes do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Banco Central do Brasil, localizados à 2.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Nova Nicolândia (a 2.1 km) bem como Museu Nacional Honestino Guimarães (a 2.4 km). - ❓
A que distância do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental?
O preço da reserva do Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental é $76. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com kitchenette e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
O Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental tem uma piscina no local?
Certamente, o Flat Moderno e Completo - Próximo ao Eixo Monumental possui piscina no último andar.